Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Каждому человеку в своей жизни приходилось краснеть от неловких ситуаций. Ситуации с домочадцами, с коллегами, со своей второй половиной и многие другие. Кому-то в этом плане везет особенно. Я бы даже назвала их "ходячей неловкостью", приводя в пример мою новую начальницу.

Не стану скрывать, что и я не буду исключением. Чего только стоит моя бабуля, которая любит в красках рассказать всем гостям не всегда приличные истории из прошлого. Но сейчас я поделюсь рассказом о ситуации, в которой я оказалась не так давно.

Решив начать жизнь с чистого листа, я поняла, что в моем родном городе нет возможностей для развития и реализации себя в качестве специалиста. Хотелось чего-то абсолютно нового, самостоятельности, карьерного роста. В один прекрасный момент я положила на стол своему руководителю заявление на увольнение и, выслушав долгие уговоры не уходить из компании, отправилась на поиски приключений. Выбрав для себя новым местом обитания южную столицу, где не знала абсолютно никого, я стала строителем своей второй жизни. Не имея средств для существования у меня мало бы что получилось, поэтому активный поиск работы не заставил себя ждать. Приспосабливаясь к совершенно иным условиям, я изучала окрестности, постепенно осваивая новые районы, при этом умудрилась даже несколько раз потеряться. Да, я совершенно не ориентируюсь на местности. Мне приходилось готовиться к собеседованиям тщательнее: подтягивать свои знания не только по требованиям вакансии, но и запоминать панорамы улиц, чтобы найти ту или иную компанию.

На первых порах я получала отказы один за другим, что заставляло меня расстраиваться и сомневаться в своих силах. Настроение и уверенность скатывались на дно. Получив очередной отказ, хлопнула дверью офиса, залетела со злостью в набитый автобус и обменялась кучей любезностей и пожеланий с одной из пассажирок. Опыт работы в банке так и не научил меня не отвечать грубиянам. Довольно-таки банальная ситуация, о которой я вскоре бы и забыла, но только одно "но". По иронии судьбы через пару дней поступил звонок с приглашением в самую крупную компанию города. Я с легкостью прошла первые собеседования, пока не познакомилась с линейным руководителем - той самой женщиной из автобуса, которая меня хорошо запомнила. Работу я, естественно, не получила.
Сейчас я являюсь сотрудником известного холдинга, но та ситуация все-таки стала для меня уроком. Не отвечайте незнакомым людям грубостью на грубость, промолчите, ведь судьба может свести их с вами вновь!

Автор: Novostaro

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 14.02.2018 12:40
Мотать страницу вверх