Какова польза резиновых сапог?

ИнфоТестовые задания → Какова польза резиновых сапог?

При наступлении осеннего сезона дождей или весеннего таяния снега перед многими встает вопрос: как сохранить ноги в тепле и сухости? Такие привычные и удобные кеды быстро начинают пропускать воду, а кожаные сапоги начинают деформироваться на швах от повышенной влажности. На помощь могут прийти резиновые сапоги.
Появившись впервые в 20-х годах, пика своей популярности эта обувь получила только в 70-х. На сегодняшний день мода на резиновые сапоги вновь возвращается и они все чаще появляются в гардеробах самых признанных модниц. Великое многообразие расцветок и декора позволяет сочетать сапожки не только с брюками и джинсами, но и с юбками и даже легкими воздушными платьями. Красные, лимонные, пурпурные, в горох и клетку, с замками и даже на каблуках - все это о резиновых сапогах. Единственное, с чем не очень сочетаются данная обувь – это строгие офисные костюмы, не стоит носить их вместе.

Как подобрать резиновые сапожки:
• При примерке внимательно следите за ощущениями. Сапоги не должны сдавливать ступню, но голенище не должно свободно болтаться на икре. Сразу подбирайте размер, который вас полностью устроит, потому что резину, в отличие от кожи, невозможно разносить.
• Самый важный параметр этой обуви – влагонепроницаемость. Внимательно проверьте все швы, особое внимание уделите молниям, если они есть. Молния не должна контактировать с большим объёмом воды, так как невозможно сделать этот элемент полностью герметичным.
• Чтобы избежать сильной потливости ног в таком материале, как резина, выбирайте сапоги со стелькой из натуральных материалов.
• Подошва желательна толстая и протекторная – это минимизирует вероятность скольжения и повысит защиту от холода.
• Существуют резиновые сапоги с противогрибковой пропиткой. Однако, врачи советуют отказаться от данного варианта ввиду его повышенной токсичности.
Как следует носить и хранить резиновые сапоги?
По возможности не носите изделия из резины более трех часов подряд и снимайте их в тепле, переобуваясь в более легкую обувь. Резиновые сапоги не рекомендуется носить при температуре ниже нуля градусов Цельсия. Если даже при плюсовой температуре вам холодно в этой обуви, подложите в сапоги теплые стельки, наденьте вязаные носки.
По возвращении домой протрите сапоги влажной тряпкой и высушите. Не ставьте сапоги около батареи – это может повредить материал. Также не рекомендуется носить такие сапоги в солнечную погоду, так как под воздействием прямых солнечных лучей резина может потрескаться. Для придания яркого глянцевого блеска сапоги можно протереть раствором глицерина.
Важно знать!
Существуют противопоказания для ношения резиновых сапог. Ими являются такие заболевания, как артрит, остеохондроз и подагра. Имеющим ревматизм специалисты тоже не рекомендуют ношение данной обуви. Также резиновые сапоги не стоит покупать детям, не достигшим трехлетнего возраста. На первом и втором годах жизни активно формируется стопа ребенка, а в обуви из резины отсутствует ортопедическая стелька.

Автор: XanaGun

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.02.2018 11:52
Мотать страницу вверх