Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Реальная жизнь всегда важнее мечты. Кто-то, разумеется, ни за что не согласится с данным утверждением. Но если оценивать трезво, в таком сравнении мечта никогда не сможет выйти на первое место.

Почему? А потому что следовать своей мечте в ситуации, когда другому человеку (да и не только человеку) нужна твоя помощь и поддержка слишком эгоистично. Стремление исполнить заветную мечту должно быть стимулом изменить свою жизнь, но не оправданием для идущего по головам человека.

Могу привести несколько примеров.

Случай первый. Нина с детства мечтает о собаке. Но живёт она с мамой, у которой на собак аллергия. Имеет ли Нина право приносить в дом щенка, если он сделает счастливой только её? Нет. Здоровье мамы важнее детской мечты. Вот переедет Нина в свою собственную квартиру, и ничто уже не помешает ей завести собаку.

Случай второй. Лёша мечтает о большой семье. Он, жена и 5 детей. Но влюбился он в девушку, которая не хочет быть многодетной матерью. Как быть? Искать другую спутницу жизни Лёша не хочет. Следовать своей мечте и попытаться заставить жену родить пятерых? А может лучше прислушаться к мнению супруги и найти решение, которое устроит обоих?

Как ни крути, то, что важно сейчас, в реальной жизни, всегда должно быть на первом месте. Даже если это диабетик, который мечтает о большом сладком торте.

Автор: Steelslife

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.12.2012 23:28
Мотать страницу вверх