Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Я не могу сказать, что являюсь очень замкнутым человеком. С семьей и друзьями, особенно близкими, я открыт и всегда готов к общению. Могу первым подойти, пошутить, дружески приобнять.

Со своими знакомыми я не так коммуникабелен, но и не замкнут. Большое значение тут имеет обстановка: если мы контактируем на работе, то стремлюсь минимизировать общение, чтобы не мешать делу, а вот если встречаюсь в неформальной обстановке, то можно и хорошо пообщаться.

С незнакомыми людьми стараюсь держать дистанцию, не лезу с разговорами, и, в целом, не очень охотно первым иду на контакт. Уважаю их личную территорию, но жду также, что они будут уважать мою. Слишком открытые незнакомцы не очень приятны. Может, это связано с подсознательным опасение мошенничества...

Ну и, конечно, личное настроение влияет на готовность к общению. Иногда так плохо себя чувствуешь, что даже с близкими друзьями и семьей держишься очень замкнуто. Иногда, наоборот, готов лезть с объятиями и к незнакомцам – к счастью, это бывает очень редко.

В целом, думаю, что я не отличаюсь по степени замкнутости от большинства людей: ведь с друзьями все более открыты, чем с незнакомцами, а просто знакомые находятся где-то посредине.

Автор: AleksanderSam

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 12.02.2018 22:07
Мотать страницу вверх