Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Всем прекрасно известен волшебный тандем Деда Мороза и Снегурочки, но многие задаются вопросом: а где же бабушка сказочной помощницы и супруга старца с бородой? Почему этот важный персонаж нигде не упоминается и мы можем довольствоваться лишь бесчисленными теориями тех людей, которые задумались над этим вопросом? Увы, пока нам остаётся теряться в догадках, но я бы хотела выразить своё мнение по данному вопросу.

Я считаю, что бабушкой Снегурочки вполне может быть статная дама по имени Зима. Согласитесь, мало вероятно, что сказочные персонажи вроде Бабы Яги или Кикиморы могли бы примерить эту роль на себя: у них свои истории, свои "родословные", да и с холодным временем года они уж точно не ассоциируются. Другое дело - Снежная Королева, но способна ли бессердечная красавица на такие тёплые чувства, как любовь, забота, нежность? А что, если раньше злая колдунья была вполне милой добродушной женщиной, но после разрыва с любимым мужчиной - Дедом Морозом - замкнулась в себе и предпочла закрыть своё сердце от посторонних, бережно храня его под толстым слоем льда? Правды мы никогда не узнаем, но как вариант - очень интересно.

Что касается Зимы, то это величественная и властная дама, ответственная и исполнительная на "рабочем посту" - например, укрывая поля снежным одеялом или своим морозным дыханием заставляя застывать ручейки и озёра. Но дома, в тесном семейном кругу, Зима становится заботливой и горячо любящей женой и бабушкой, одаряя своих домашних теплом и уютом.

Автор: Angelina12

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 12.02.2018 21:02
Мотать страницу вверх