Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Борьба с коррупцией.
Коррупция. Всем сознательным людям известно это слово и что оно означает. Взятки, мошенничество, произвол "на местах". В нашей стране это явление достигло огромных масштабов. Однако, нельзя утверждать, что коррупция процветает только у нас. Это бич всего современного мира. Почему же так происходит? Давайте разберемся.
Как бы люди не кричали во всеуслышание, что коррупция - это зло, которое нужно искоренять, по моему мнению, большинству она весьма удобна. Удобно придти "с конвертом" в кабинет и быстро, без проволочек, получить необходимый документ, квоту, первое место в очереди и т.д. Удобно, нарушив закон, "вознаградить" носителя этого же закона и услышать оправдательный приговор. Создается мнимая уверенность, что любая проблема имеет решение, нужно лишь узнать, кому и сколько.
В этом удобстве и есть большая часть данной проблемы. Борьба с коррупцией должна включать не только рейды полиции с помеченными купюрами. Прежде всего, это внутренняя сознательность граждан. Если никто не будет предлагать "на лапу", тогда и брать будет некому и нечего! Если каждый поймет, что в той или иной ситуации есть только один путь решения проблемы - закон, тогда явление коррупции исчезнет само собой. Проблема не в кабинетах, в которые без туго набитого кошелька не достучаться, проблема в сознании человека. Задумайтесь!

Автор: tfffnnbhh96

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 12.02.2018 17:59
Мотать страницу вверх