Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Что такое истинная красота? В чем она проявляется? Без чего ее просто не может быть? Ответы людей, которые хотя бы раз в жизни задумывались над этими вопросами, удивляют своей неординарностью. Потому что для каждого данная тема имеет свое особенное значение: возникают разные чувства, ассоциации, мысли. Каждый вкладывает в это свое понимание, частичку себя. Красота - это всегда что-то возвышенное, постоянное развитие и движение механизмов в природе, и интерес к жизни каждого живого существа.

Так без чего же все-таки не бывает истинной красоты? Задайте этот вопрос тысяче людей, и вы не услышите одинаковых, сказанных под копирку слов, не увидите идентичных эмоций и чувств, потому что каждый будет вкладывать в это понятие что-то свое, понятное только ему. Для одних истинная красота заключается в добродетели, для других - в возможности созерцать прекрасное, для третьих - в искренности.

Лично для меня истинная красота - это больше, чем просто фраза. Это гармония между разумом, телом и душой, обретение баланса между этими элементами человеческого бытия, когда все три составляющие взаимосвязаны и функционируют между собой как слаженный механизм, это восприятие мира таким, какой он есть.

Для истинной красоты важна простота. Она не терпит вычурности, всегда чиста, открыта для созерцания, проста и понятна каждому. Каждый вкладывает в нее свое понимание. Истинной красоты не может существовать и без доброты. Она никогда не причинит ни злости, ни боли. В ней всегда найдешь искренность, отзывчивость и справедливость. Не бывает истинной красоты напускной, под алчной и лицемерной личиной. Она всегда добра и милосердна, а все плохое лишь фальшь, скрывающаяся за истинной красотой.

Истинной красоты не будет существовать и без созерцателей - без истинных ценителей красоты, которые смогут разглядеть ее в мелочах и суматошных серых буднях. Берегите в себе дар видеть прекрасное во всем, в любой обыденной вещи. Ведь мало осталось людей, способных замечать истинную красоту.

Автор: Olivka

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 12.02.2018 01:42
Мотать страницу вверх