Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Кто ворует время? Думаю, что на этот вопрос все люди дадут примерно один и тот же ответ. Немного подумав, я понял, что время воруют бессмысленные занятия и нелюбимая работа. Простой ответ, но мы не задумываемся о таком в повседневной жизни.

В пустые занятия входит интернет. Представьте, как много минут проходят незаметно, пока без особого смысла сидим в нем, смотрим картинки, листаем соц.сети. А мы все сидим не прекращая и приговаривая: «Ещё немного и я пойду займусь чем-то полезным». Но ничего не меняется и мы продолжаем откладывать дела, не думая о последствиях. Вот уже вечер: скоро нужно спать.Время было потеряно благодаря интернету.

Не лучше ситуация, когда человек идет на свой нелюбимый завод или офис, где бездарно проведет девять часов своей жизни. Он осознает, что мог бы работать где-нибудь еще. Если, например, хорошо учился в школе, или не слушал родителей, которые говорили, что его мечта не принесет дохода и стабильности. Теперь он - простой рабочий, понимающий, что он прожигает свою жизнь, как работа крадет время, потенциал.
Все еще можно исправить: всего-то нужно найти интересующую сферу, которая будет нравиться. И тогда он будет не работать, а заниматься любимым делом. Как кто-то говорил: «Лучшая работа – это хобби».
Однако, пересилить себя и стать лучше сложно, поэтому многие люди предпочитают просто закрыть глаза на проблему, жаловаться на потерянное время, но и дальше выбрасывать его впустую.

Автор: DokiDoki

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.02.2018 10:32
Мотать страницу вверх