Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Ещё с первобытных времён сложился такой стереотип, что лев - царь всех зверей. Но почему? Такой перифраз животное получило за свой изысканный размер? За шелковистую гриву и мощный рык? Стоит полагать, что определённо есть и другие животные, способные встать в одну шеренгу с нынешним царем зверей и побороться за это звание.

А как же мягкие и пушистые котики, которые живут буквально в каждом доме? Ведь человек занимает главенствующие позиции иерархий животного мира, и у каждого человека на этой верхушке под бочком, свернувшись калачиком, спит маленький котик. Он поддержит тебя в трудную минуту, выслушает и помурлыкает в ответ, будет согревать тебя холодными зимними вечерами и уткнется носиком в твою щечку, чтобы настроить гармонию и тепло в твоей душе. Что ещё нужно для счастья?

Если рассматривать вопрос с прагматической для человека точки зрения, то коты - настоящие цари. Если по повелению котика сам Человек, владыка животного мира идёт насыпать корм в миску своего любимца, прогибается под желания своего питомца, то коты точно скоро станут править этим миром!

Автор: mashasukrusheva

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 10.02.2018 19:45
Мотать страницу вверх