Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Сколько себя помню, всегда хотелось путешествовать. Новые места, новые впечатления, новые... А что ребенок (да и подросток) знает о жизни? Почитай, ничего. Но кое-что, все же, в голове у него откладывается.

Вот и у меня отложилось – большегрузные автомобили! Благо, раньше их на дорогах встречалось предостаточно – ПДД тогда не запрещали подобные вольности. Как же! Эти огромные грузовики колесят по многим дальним дорогам, по разным городам и даже – страшно представить – странам. Самое то, что нужно 13-14-летнему пацану. Романтика!

Итак, решено! Ближе к концу 8-го класса вместе с приятелем отправились в водительское ПТУ на предмет изучения обстановки и перспектив. Как туда добирались – отдельная песня. Водителей в нашем городе готовили в одном из окраинных районов, куда общественный транспорт толком и не ходил. Приключение получилось, в общем, в духе выбранной профессии. Что не могло не радовать и не вселять надежду на скорый старт наматывания километража.

Действительность, однако, по-взрослому вторглась в юношеские фантазии, напрочь разбив их, что называется, на взлете. Оказалось, очкариков не берут не только в космонавты, но даже в профессиональные водители. А специальность автослесаря, которую предложили взамен, совершенно не прельщала – эти парни по земному шарику не катаются.

Пришлось остаться в школе. Правда, позже к автомобилям меня все-таки прибило: поступил на авто-тракторный факультет политеха. Впрочем, довольно скоро поняв, что путешествий получаемая профессия не сулит, по окончании вуза переметнулся в журналистику. И явно не прогадал. Как говорится, если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.12.2012 12:58
Мотать страницу вверх