Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Приближается горячая пора - время выпускных экзаменов. Миллионы студентов по всей стране готовятся к ним в надежде поступить в самый лучший в выбранной ими специальности институт. Но есть и такие, кто не собирается поступать в университет, решив сразу отправиться на работу.
Действительно, порой работодатели выбирают сотрудников, в первую очередь исходя из их опыта работы. Зачастую для них не имеет значения ваш диплом. В какой-то степени это верное решение, ведь диплом получают все студенты по окончании обучения, а по факту применять полученные знания на практике умеют лишь единицы.
Как же найти выход из этого замкнутого круга? Во-первых, ещё в университете стоит заняться поиском стажировок по специальности. Да, чаще всего стажировки не оплачиваются. Но они являются отличным вариантом накопления опыта! В будущем стажировки увеличат ваши шансы на получение работы вашей мечты, так как в отличие от выпускников университетов, которые не проработали ни дня, вы будете считаться уже опытным сотрудником.
Во времена студенческой жизни не гонитесь за деньгами, а накапливайте опыт, так как именно на него работодатели обращают своё внимание в первую очередь. Однако и наличие диплома о высшем образовании лишним точно не будет.

Автор: Anna Shevchenko

Оценка: 3

Уникальность: 76 %

Дата публикации: 10.02.2018 07:17
Мотать страницу вверх