Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Наше время дало миру множество открытий. На фоне быстро развивающегося технического прогресса стремление к изобретению чего-то нового приносит серьёзные плоды.

Что бы хотел изобрести я?

В настоящий момент ещё не найдено решение ряда вопросов, связанных с патологиями человеческого организма.

Сегодня проводятся научно-исследовательские работы, призванные решить проблему отмирания клеток зрительной системы человека:

  1. Японскими учёными выполнена первая в мире операция по пересадке сетчатки глаза. Сообщается, что зрение пациента улучшилось.
  2. Испытаны бионические глазные протезы, передающие информацию от встроенных в очки видеокамер здоровым клеткам повреждённого зрительного нерва. Пациент начинает различать свет и движения.

Но наибольший потенциал имеют исследования в области восстановления зрения с помощью стимуляции коры головного мозга через вживлённый в неё электрод.

Сегодня использование этого метода позволяет пациенту видеть свет, но, по заверениям разработчиков, в будущем технология даст возможность полностью восстанавливать утраченное зрение.

Я бы хотел заняться этими исследованиями. Насколько я понимаю, требуется найти алгоритм вовлечения зрительных нейронов головного мозга в приём внешнего сигнала.

Мои сильные качества – правильная интерпретация полученных данных и нахождение на их основе новых решений.

Способ работы с сигналом при его передаче в головной мозг – то, что я хотел бы изобрести.

Если исследования пройдут успешно, они вернут незрячих людей к полноценной жизни. Это станет огромным успехом современной медицины.

Технология позволит создавать и новые способы передачи информации, использовать виртуальную реальность. Но это уже немного другая история.

Автор: Alexx_Lexx

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 10.02.2018 00:13
Мотать страницу вверх