Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Однажды я столкнулся с очень неприятной ситуацией: мой коллега не успел вовремя выполнить свою работу - часть общего проекта. Вследствие этого пострадал весь коллектив: нашу аналитическую группу лишили премии, а начальник не получил долгожданное финансирование следующего проекта.

Как я был зол! В тот день я решил, что чувство ответственности - самое главное, что есть в людях. Самое прекрасное! Ответственный человек никогда не подведет других. Он не ищет множества оправданий, а просто делает то, что обязан.

Много лет я не уступал этому принципу, старался выполнять в срок свою работу и требовал того же от подчиненных. Более того, каждое поручение должно было быть выполненным как можно скорее.

Все бы хорошо, но это убеждение не покидало меня ни в одной сфере жизни. Я искренне не понимал, почему жена не успевает приготовить ужин ровно к 18:00, а дочка делает домашнее задание на понедельник в воскресенье. Я не учитывал того, что жена только в 17:30 пришла с работы, а дочка просто устала после занятий в бассейне.

Даже не помню, в какой момент сотрудники моего отдела начали намекать о моем излишнем контроле. Я задумался и понял, что работаю с профессионалами своего дела, которые любят свою работу и выполняют все поручения в срок без моих напоминаний. Даже тот самый сотрудник, который много лет назад подвел всю команду.

И я понял, что чувство ответственности - важное качество. Вместе с тем, ответственный, но черствый, педантичный или даже злой человек не привлекает никого.

Потому я сделал новый для себя вывод. Самое прекрасное в человеке - человечность. А это понятие уже каждый трактует по-своему.

Автор: OlegNikolsky

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.02.2018 20:18
Мотать страницу вверх