Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

"Три мушкетера" - всеми известный и многими любимый роман французского классика Александра Дюма. Многие поклонники произведения задаются вопросом, почему роман называется "Три мушкетера", ведь главных героев четыре, а наиболее яркий, по моему мнению, это д'Артаньян. Читатели могут выдвигать свои точки зрения, предполагать и рассуждать на эту тему бесконечно, у каждого найдется свое мнение. Однако, только одному писателю известно почему произведение названо именно так.
Обратимся к началу книги. Один из главных героев, молодой Шарль Д'Артаньян, желая стать мушкетером, отправляется в Париж. По дороге между Д'Артаньяном и графом Рошфором, который похитил его рекомендательное письмо, завязывается поединок. Д'Артаньян отправляется служить в гвардейский полк, так как без рекомендательного письма его не берут в гвардию королевских мушкетеров. В первый же день своей службы молодой гасконец ссорится с тремя мушкетерами - хитроумным Арамисом, тщеславным Портосом и благородным Атосом, еще тремя главными героями романа. В книге говорится о трех мушкетерах и гасконце д'Артаньяне, который только в конце книге станет мушкетером. В связи с этим становится понятно, почему в название нет четвертого "мушкетера", однако вопрос о том почему в название произведения вообще отсутствует образ д'Артаньяна остается открытым.
Есть предположения, что сначала автор вообще хотел нам рассказать только о трех лучших друзьях - о трех доблестных мушкетерах. И придумал, даже название своему роману. А потом решил добавить д'Артаньяна, всегда мечтавшего стать мушкетером. А Атос, Портос и Арамис стали проводниками к осуществлению мечты. Название менять не захотел, или посчитал ненужным.
Как бы то не было, а тайна названия романа умерла вместе с автором в 1870 году. И теперь мы только можем догадываться, почему так, а не иначе был назван знаменитый роман.

Автор: 91Viktoriya

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 09.02.2018 19:14
Мотать страницу вверх