Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Дорогие мои старики!
Дайте, я вас сейчас расцелую.
Молодые мои старики,
Мы еще, мы еще повоюем!

Для радости порой немного надо, а для пожилого человека, особенно если он по какой-то причине еще и одинок, важно чувствовать заботу и уважение окружающих. Радостью является многое: звонок любимого ребенка, который находится далеко, солнечный день за окном, хорошее самочувствие, возможность быть нужным, приятный собеседник или просто слушатель…

Никакие материальные блага не заменят простого человеческого общения. Как часто вы общаетесь со своими бабушками и дедушками? Родными людьми, которые когда-то дали жизнь вашим родителям. Старики - это источник знаний и мудрости, интересных жизненных историй, личных примеров. Они жили в другое время, кому-то кажутся немодными и многое не понимающими, но это не так. Возможно, если вы уделите бабушке или дедушке больше времени, то вы узнаете их с другой стороны.

Уважайте их и цените каждую минуту проведенную рядом с ними. Еще живы то поколение людей, которым мы обязаны мирным небом над головой. Уважайте ветеранов, людей преклонного возраста, стариков у подъезда. Уступите место в транспорте, переведите через дорогу, донесите сумку до дома. Иногда, возвращаясь домой вечером, встречаю старушку-соседку у подъезда, здороваюсь и иду дальше, как робот, и вижу ее потухший взгляд. Дай, думаю, задержусь на минуту, узнаю, как день прошел, как самочувствие. Может, какая помощь нужна? И за те несколько минут общения она меняется на глазах: взгляд теплеет, лицо светлеет, даже, кажется, морщинки-лучики возле глаз разглаживаются.

Радуйте стариков своим вниманием, заботой и интересом. Ведь многого для радости не надо. Все в ваших руках. Улыбнитесь, и мир изменится к лучшему!

Автор: lilu161004

Оценка: 4

Уникальность: 78 %

Дата публикации: 09.02.2018 13:33
Мотать страницу вверх