Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Психологи считают, что в жизни каждого человека есть этапы, которые называют возрастным кризисом. В этот момент человек начинает задумываться о правильности выбора пути своей реализации. Главное – сделать правильные выводы, чтобы благополучно выйти из возрастного кризиса. В этом может помочь только познание самого себя.

Что касается меня, то можно сказать, что я стою на пороге одного из таких жизненных циклов. В этот момент меня все чаще стали посещать сомнения в том, что моя деятельность оптимальна для раскрытия способностей и удовлетворения потребностей. Когда я стал жить отдельно от родителей, я выбрал для себя самый простой, как мне тогда казалось, способ заработка. По прошествии некоторого времени я начал ощущать, что выбранный мной род деятельности не способствует моему личностному росту.

Я ощутил потребность заняться более интеллектуальным трудом, способности к которому у меня проявлялись с детства. Мне всегда хорошо давалась математика и точные науки, а школу я закончил с золотой медалью. Но учеба в вузе по специальности программирования из-за плохо составленной программы обучения не могла удовлетворить моему интересу к предмету, что привело к первому возрастному кризису и я не закончил учебу.

Сейчас я понял, что мои способности к точным наукам требуют реализации, а получение образования не ограничено данным вузом или каким-либо вузом вообще. Возможно самообразование. Поэтому я в ближайшее время намерен плотно заняться этим вопросом и у меня уже есть план движения в нужном направлении, которое будет всегда мне оставлять возможность для роста личностного и финансового, достойных меня.

Автор: ReginaStorm

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.02.2018 19:46
Мотать страницу вверх