Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Каждый из нас в своей жизни хотя бы раз сталкивался с задачей по математике, где в условии говорилось о поезде, который едет из пункта А в пункт Б. Что же такое происходит в пункте Б? Почему туда едут все поезда? Мало тех людей, кто задумывается над этими вопросами.

Для начала разберемся почему поезда едут в пункт Б, а не в какое-либо другое место. Возможно, что эта буква является началом названия какого-то секретного города, где находятся все мировые запасы полезных ископаемых. Недаром во многих задачах указывают, что именно везёт поезд. Обычно они перевозят уголь или нефть. А если предположить, что всё это происходит в параллельном мире, то возможно пунктом Б называется райский уголок, где царит мир, покой и умиротворение. К сожалению, точного ответа на поставленный вопрос мне не удаётся найти. Тогда попробуем поискать ответ на вопрос: "Что такого интересного происходит в пункте Б?" Если предположить, что задачи основаны на реальных событиях, то в пункте Б будет находится депо, куда приезжают все поезда мира. Но задачек по математике с таким условием очень много, настолько много, что, подсчитав все поезда, можно усомниться в том, что они способны собраться в одном месте на земле. Тогда предположим, что авторы задач говорили о виртуальном мире.В таком случае, в пункте Б находится портал, отправляющий поезда в пункт А, откуда они вновь едут в пункт Б. Теперь моё предположение оправдывает количество задачек.

Эх, к сожалению, можно только писать гипотезы о том, что происходит в пункте Б. Знать точно я не могу. Но я могу верить в то, что есть те люди, которые знают ответ на поставленный вопрос. Возможно, это учителя математики или авторы задач.Надеюсь, когда нибудь они поведают мне эту тайну.

Автор: Anna161

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.02.2018 14:14
Мотать страницу вверх