Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Можно или нельзя дважды заваривать чайный пакетик? Я думаю, однозначного ответа на данный вопрос не существует. Не зря же говорят, сколько существует людей – столько и мнений. Каждый судит об этом, глядя со своей колокольни.
Возьмем для примера среднестатистическую семью, состоящую из трех поколений. Младшим членам семьи, по-моему, как они любят говорить «фиолетово», сколько раз заваривался чайный пакетик. Им просто некогда об этом думать, так как за завтраком они обычно буквально живут в виртуальном мире. Некоторые из них могут даже не обратить внимания, если вместо чая у них в чашке будет просто горячая вода.
Среднее поколение старается придерживаться определенных принципов в питании. Они считают, что заваривать чай из уже единожды использованного пакетика вредно. Да и просто это – моветон.
Старшие члены семьи могут использовать для заварки один и тот же пакетик два, а иногда три раза. Обычно причиной этого явления бывает привычка экономить на всём.
Из этого напрашивается вывод, что можно или нельзя, мы решаем сами. А вот правильно это или нет – другой вопрос.
Бытует мнение, что вторичная заварка зеленого чая получается более насыщенной. Так ли это или нет, утверждать не берусь. Чего не делала, о том не сужу. Возможно, что вторая заварка и дает более интенсивный цвет, но аромат чая теряется. Определенную роль, конечно, играют сорт и качество чая.
Если мне зададут вопрос, можно ли повторно заваривать пакетик чая, я отвечу категорическое «нет».

Автор: olgale

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.02.2018 14:02
Мотать страницу вверх