Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Что я ценю превыше всего?.… Насколько часто нам приходится искать ответ на данный вопрос? Напрямую, конечно же, очень редко, хотя в реальности мы сталкиваемся с ними каждый раз, когда нам нужно принять решение даже в самых незначительных, на первый взгляд, ситуациях.

Казалось бы, что может быть проще? Оцени все то, что с тобой происходит, свои интересы, увлечения, вспомни отдельные события, наметь планы на будущее. На этом можно и закончить, ведь в каждом из ответов и найдется то, что дороже всего.

Итак, я по профессии преподаватель иностранного языка, а по жизни – вечный ученик. Хотя, сказать то же самое о себе могут, наверное, многие, ведь курсы повышения квалификации и обмен опытом еще никто не отменял. Однако смею заметить, что в случае с иностранными языками все гораздо глубже. Это можно сравнить с параллельной жизнью, где ты существуешь, но немного иначе. И я получаю от этого удовольствие!

Обучение для меня - это способ познания себя, раскрытия своих способностей, талантов и интересов. Ведь невозможно понять, нравится тебе тот или иной предмет, автор, его произведения, не познакомившись с его содержанием. Жизнь предоставляет нам шансы узнать, чем нам стоит заниматься - в школе на базе общего для всех курса, в институте на чем-то более конкретном, и так на протяжении всего жизненного пути. Так и я, в школе (о, счастье!) поняла, что жить не могу без английского языка и литературы. В институте благодаря некоторым преподавателям увлеклась историей, хотя раньше совершенно ее не воспринимала, зарубежной литературой, и на данный момент активно осваиваю еще несколько иностранных языков. Что касается, литературного опыта, то я достаточно скептически отношусь к создаваемым в наше время произведениям и, соответственно, к их авторам. На мой взгляд, все гениальное и стоящее для человечества (в глобальном понимании этого слова) уже написано. На данный момент многие авторы преследуют лишь одну цель – получить достойный гонорар за свою работу. А где душа? Где чувства поэта или прозаика? – снова нет ответа.

Именно поэтому, в свободное от работы время я занимаюсь тем, что зачитываюсь поэзией золотого и серебряного века, а также произведениями русских и зарубежных классиков. В наши дни не каждый может позволить посвятить себя искусству для души. Вот почему все чаще вместо чтения книги большее количество людей предпочитают просмотр фильмов или серфинг на просторах всем известной паутины. В результате, поэты пишут слоганы, рекламные проспекты и поздравления для открыток, прозаики – уникальные статьи для очередного веб-сервиса. Суть всего этого помещается в реплике известного сатирика М. Жванецкого: «Если уволиться и сесть писать, то жить на что, а если работать и писать, то жить когда?».

Итак, основные добродетели для меня на сегодняшний день - стремление к получению новых знаний и вечное движение вперед. Только благодаря им можно стать счастливым и успешным человеком, примером для окружающих.

Автор: yatwin1990

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.02.2018 10:37
Мотать страницу вверх