Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Кажется, чтобы найти себе идеального партнера на всю жизнь – необходимо знать, какого ты хочешь видеть возле себя человека. Но так только кажется. Ты считаешь, что возле тебя должна быть длинноногая блондинка, которая любит рыбалку, а судьба сводит тебя с маленькой пухленькой брюнеткой, которая терпеть не может твои увлечения, но лучше ее нет в целом мире. Конечно, следует иметь некое представление о том, кто будет рядом с тобой, но ты должен понимать, что это лишь пожелание, а не обязательное условие.

Я говорила своему другу: «Тебе нужен человек, который будет о тебе заботиться», а он отвечал: «Нет, это я буду заботиться о ней!». В конце его душераздирающих отношений, его пассия жаловалась мне, что он неисправимый ребенок. Ошибка стоила двух разбитых сердец и трех лет отношений.

С самого начала этой работы вопрос: «Как найти себе жену?» ставит меня в тупик, и, кажется, я понимаю почему. Это не правильный вопрос. Нельзя найти жену. Можно найти девушку, женщину, любовь. Но не жену. Жену можно заслужить. Как бы странно это не звучало, но это так. Нередко, когда ты находишь свою любовь, ты считаешь, что сможешь прожить с ней всю жизнь. Не разобьется ли ваш корабль о рифы будних дней? Вы можете быть полностью несовместимыми, но прожить в счастье и любви всю жизнь.

Ладно, я понимаю, что забегаю вперед. Если ты сейчас не состоишь ни с кем в отношениях, это все не для тебя. Тебе сначала нужно найти этого кого-то. Где же искать ту самую любовь? Вокруг. Везде, где ты есть, в каких бы кругах ты не вращался, где бы ни проводил время. Оглядись. Где-то есть та, которая заставляет тебя улыбаться. Может ты не обращал на нее внимания, не понимаешь, что заставляет мышцы на твоем лице сокращаться, создавая невольную улыбку. А может все иначе. Может в чьих-то глазах загорается огонь от одного упоминания о тебе. Присмотрись. И если ты увидишь это, почувствуешь хотя бы, не теряй времени даром и просто скажи: «Привет!».

Ты думаешь, что в твоем окружении нет таких девушек? Что же, давай сменим обстановку. Ты давно знакомился на улице? В лифте? Вероятно, люди так уже не делают. А может, следует начать? Давай! Просто возьми с собой улыбку и выходи на улицу. Начни с малого – с взгляда, улыбки.

И, пожалуйста, не сдавайся. Если сегодня не вышло, помни, что это только сегодня. Завтра будет новый день! Держи глаза широко открытыми, чтобы девушка твоей мечты не прошла мимо тебя. У тебя получится. Обязательно.

Автор: Keisie

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 07.02.2018 10:12
Мотать страницу вверх