Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Кто получится, если скрестить жаворонка с совой? Надеюсь, вопрос всё-таки про сон, а не про селекцию, потому что в таком случае этот вопрос действительно очень важный: мне кажется, от количества и качества сна в нашей жизни зависит чуть менее, чем всё. Итак, какие варианты возможны? Попробую перечислить несколько, первым делом пришедших в голову.

Сверхчеловек. Это при лучшем раскладе. Человек, который рано встаёт, поздно ложится и при этом не страдает. Ни капельки. Бодр, весел, работоспособен. Вызывает нескрываемую зависть окружающих.

Человек-студент. Утром пары, вечером работа, ночью невер слип. Практически сверхчеловек, но иногда от отсутствия сна всё-таки страдает. К тому же поговаривают, что человек-студент – это не навсегда.

Человек-родитель, в российских реалиях обычно человек-мама. Опять же, подозрительно похожа на сверхчеловека, особенно если в ее жизни присутствуют сразу минимум два ребенка: ребенок-жаворонок и ребенок-сова (а как иначе?). Человеку-маме ничего не остаётся, как стать и тем, и тем одновременно. А спать, как стриж, на лету.

И напоследок: человек, работающий по сменам. Точнее, как это часто бывает, в две смены. Ну потому что карма так распорядилась. Нужен был этот билет на концерт Раммштайн? Получи сменщицу на больничном и впахивай месяц в две смены, совмещая режимы совы и жаворонка. Возможно, потом ты будешь купаться в деньгах. Но это, как говорят подростки, не точно.

Итак, я перечислила четыре варианта результата скрещивания жаворонка и совы. Пожалуй, этот список можно дополнять бесконечно – это не так уж и сложно. Но вместо этого я предпочла бы просто превратиться в первый вариант моего списка. И пусть мне завидуют.

Автор: nfilippovna

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.02.2018 07:17
Мотать страницу вверх