Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Сегодня я постараюсь ответить на очень важный вопрос: "Как же написать статью без ошибок?". Все мы прекрасно знаем, что любой человек совершенно не переносит тексты с ошибками, будь то, хоть пунктуационная ошибка или же орфографическая. Поэтому сейчас разложу все по полочкам.

1)Пожалуй, самый главный пункт-это орфография. Пользуйтесь словарями, сайтами для проверки орфографии, так как ни один человек не захочет увидеть, например, слово "сонце" или же слово "кросивый"

2)Пунктуация. Расставляйте все запятые, все точки, обязательно показывайте знаками какое у вас предложение:восклицательной или же вопросительное. Эмоции тоже очень важны.

3)Факты. Если вы хотите написать какой-либо факт, то постарайтесь прочитать о нем на досуге, чтобы в своей статье не выглядеть совершенным дураком и абсолютным безграмотным человеком. Как-то раз я читала один форум и девушкам написала там,что крепостное право отменили в 1869 году. Мне было очень смешно и я не совсем уверена, что это была опечатка. Поэтому проверяйте каждый факт, событие, биографию, которые есть у вас в статье.

4)Грамматика. Русские люди совершенно не знают грамматику. Мы неправильно образуем слова, предложения и словосочетания. Не нужно употреблять слова:"ихний", "ехают" и "более хуже". Нужно быть грамотным человеком, чтобы вас преследовал успех.

5)Лексика. Не стоит употреблять неподходящие слова не в том месте. Посмотрите в словарях употребление слов в тех или иных словосочетаниях и вы станете все лучше понимать.

Перед тем, как публиковать свою статью перечитайте ее несколько раз, лучше вслух, чтобы вы сами четко слышали о чем там идет речь.

Помните, если текст нравится вам, то он понравится и другим.

Автор: nastya8199

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.02.2018 18:49
Мотать страницу вверх