С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Под законами природы, можно понимать различные явления: как с научной точки зрения, так и с философской. Но самым несправедливый из них, это закон сильнейшего. Природа даёт жизнь волку и зайцу, но при этом заяц должен стать пищей, только потому, что он слабее. И заяц не в силах изменить это.
Один человек рождается сильным и развитым, второй "хлюпиком". При этом тот кто родился сильным, несмотря на то, что часто плюет на свою жизнь: пьёт, курит, всё равно остаётся сильнее "хлюпика", который старается вести нормальный образ жизни.Так повелось с древних времён, когда одни могли убить мамонта и взойти на вершину почёта, а другие не могли это сделать, просто потому, что природа их создала такими.
Потом человек придумал палку. Проявил разум, и казалось бы не только физическая сила начала играть роль в превосходстве. Но и здесь природа решила обделить кого-то. Ещё со школы, одним учёба даётся легко и просто, а у других так и не выходит стать отличником, как бы не старался.
Мы вырастаем, сильных и успешных любят, ими восхищаются, а на тех кто остался "внизу" не обращают внимания. При этом мы даже не задумывается: " А виноват ли этот человек, что он такой? Или просто таким он родился?".

Автор: Александр Лазаревич

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.02.2018 09:24
Мотать страницу вверх