Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

В XX1 веке многие люди живут в вымышленном мире, представляя себя некими героями, готовыми на различные подвиги, а их жизнь полна разных достижений. Но, не предпринимая никаких шагов, они так и остаются жить в своем «сказочном» мире.

Мечта - это плод нашего воображения, другими словами, фантазия. Если не стремиться воплотить эту фантазию в реальную жизнь, она так и будет оставаться на планке «Мечта», а вскоре и вовсе перерастет в разочарование. Осуществление мечты невозможно без цели и дела. К примеру возьмем боксеров. Их цель состоит в том, чтобы одержать победу на ринге. Они прикладывают все усилия, тренируются на пределе своих возможностей. Награда - победа. Они достигли цели, а значит, осуществили мечту.

Так все же, важнее мечта или дело? Мечта, безусловно, важна. Ведь она, по сути, смысл нашей жизни: здоровые родители и дети, безупречная карьера, красивая жизнь. Но важнее дело, которое ты делаешь для достижения заветной цели. Ведь без него мечта так и останется неосуществленной, а она непременно должна осуществляться, чтобы на смену старой мечте пришла новая.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 10.12.2012 10:29
Мотать страницу вверх