Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Каждый из нас хоть раз в жизни,я думаю,задавал себе вопрос: " каким я буду в старости?". Не хочется видеть себя в морщинах, уставшим и вечно недовольным человеком, немощным, тем более одиноким. А как же иначе? Счастливых и жизнерадостных бабулек и дедулек редко встретишь. Уже с 30 лет девушки замечают изменения в своей внешности: первые морщины, круги под глазами, волосы становятся реже, руки грубее. Не каждой удоётся сохранить былую свежесть и блеск. Но так хочется! Если перестать заботиться о себе,любить себя,то как тогда остаться счастливой внутри? Есть отличные примеры счастливой женщигы за 50: София Ротару выглядит моложе своей невестки, унеё отличная крепкая семья, бабушка всегда в центре внимания, на неё приятно смотреть и хочется подражать. Или, например, Алла Пугачева, отлично преобразившаяся, у неё молодой муж, внуки, маленькие дети. На всё хватает сил: на семью, работу, внешность и увлечения. Секрет такого успеха и счастливой непринуждённой жизни прост: титанический труд над собой! Ни в коем случае нельзя себя запускать, как бы ни было тяжело в жизни, никакая работа, быт не должны отнимать все силы,высасывать последние соки. Женщина всегда может найти хоть минутку времени на себя-а это уже начало пути к победе!

Благодаря финансовой возможности кто-то может позволить себе дорогостоящие операции, подтяжки, уколы. Но одинокому человеку это ни к чему. Работа над собой это не только внешний облик, это увлечения, саморазвитие. Всегда надо быть чем то занятым, это притягивает. У успешной женщины нет времени только на пустяки и глупости.

Чтобы хорошо встретить старость нам нужно осознать, как это хорошо-новые заботы, новые дни, новые мечты. Есть к чему стремиться-большая семья, путешествия, покупка домика и создание своего райского уголка. Как приятно посмотреть на пожилые пары,путешествующих по миру, радующихся каждому дню, любящих свою семью и друзей. Когда собирается вся родня за одним столом, когда есть кому позвонить в любую минуту , есть те люди,которые помнят о тебе. Это и есть счастливая старость.

Автор: akula27049

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 05.02.2018 16:31
Мотать страницу вверх