Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

ИнфоТестовые задания → Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

"Родила царица в ночь

Не то сына, не то дочь;

Не мышонка, не лягушку,

А неведому зверюшку"…

Строки великого Пушкина знакомы многим, если не всем. Тяжко было царице отбиваться от наветов, тяжко будет и нам, вдруг случайно на неведомых дорожках повстречавшим инопланетянина. Что делать? Как быть? Куда бежать и как спасаться?! Паника, всеобъемлющая и всепоглощающая, — вот, от чего необходимо избавиться в первые же минуты. Уйдет она – наступит просветление в мыслях, и, может, бежать никуда и не понадобится…

Пусть неведома зверушка, не мышонка, не лягушка, но ей же тоже страшно! Она в неведомый мир попала, полный страхов и ловушек. Ей грустно и одиноко, и не стоит сразу же приписывать захватнические мысли любому инопланетному существу, которое блуждает по пыльным тропинкам далеких планет. Даже возможная агрессия в итоге может оказаться проявлением защитной функции от нас, аборигенов, замышляющих недоброе в отношении «зелененького человечка», пусть он даже окажется фиолетовым шариком или серебристой кляксой меняющихся очертаний.

«Спокойствие, только спокойствие», — как говорил великий Карлсон, и именно оно нас и спасет — от необъективности суждений и поспешных выводов, от необдуманных действий и бестолковых метаний. Человечество давно умеет изъясняться знаками, объясняя, что имя нам — Хуан или как-то иначе, что «моя твоя уважает», что «земеля» — не только тот, кто живет рядом с тобой по соседству, а вообще любое существо, которое придется нам по сердцу и душе, пусть оно и рождено другой планетой и иными мирами.

И кто знает? Может, именно эта встреча окажется поворотной в судьбе человечества, пусть даже не всего, а отдельно взятой человеческой пылинки в моем или твоем, читатель, лице? Время покажет. Или нет. Но начинать надо со спокойного и конструктивного диалога, а выводы и итоги будем делать и подводить потом.

Автор: stiker

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 05.02.2018 12:40
Мотать страницу вверх