Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

Чем вы любите заниматься в свободное время?

С детства я была творческим ребенком- всегда рисовала что-то необычное, интересное, оригинальное. Но с возрастом огонек начал угасать, когда общество начало твердить: "Ты не сможешь связать с этим свою жизнь, ты должна быть математиком, учёным, филологом, но не художником". Классическая история, коих еще очень много в этом мире. Но ведь это самое общество в какой-то степени даже имеет верное мнение. Ведь если будет много творческих личностей, а ведь их действительно очень много, то они постепенно перестанут быть нужными и поднимется проблема безработицы. Но моя тема не об этом, а о занятиях в свободное время. Я продолжила рисовать, пусть и получалось плохо, но я делала это. Постепенно стало выходить все проще, рисунки стали живее, интереснее и снова появилась та детская искра

. Потом я решила попробовать себя в другом- в чтении. Обычно люди удивляются, ведь считают новое поколение потеряным и судят только о тех, кто выделяется в этом поколении (а зачастую выделяются как раз таки не лучшие личности). Именно поэтому я хотела всем показать, что я читаю, что я очень умная и отличаюсь от других, хотя в действительности это было не так. Начинала я с простых книжек жанра фантастика, которые читали все дети в том возрасте. Гарри Поттер, Часодеи, Зерцалия. Потом я начала читать классику. Пушкин, Булгаков. Позже перешла на стихи того же Пушкина, Маяковского, но больше интересовалась современными поэтами, да и сейчас продолжаю интересоваться, но сейчас я это делаю не чтобы показать всем, что отличаюсь от других, а потому что мне это действительно интересно.

Сейчас я задумываюсь о будущем- ведь я не смогу посвятить свою жизнь ни рисованию, ни тем более, чтению. Я начинаю искать что-то другое, что будет меня интересовать. И я начинаю увлекаться биологией и психологией. Ведь чертовски интересно узнавать о самом себе, о мире вокруг. Понимать, что движет людьми и что вообще у них в голове. Интересно ведь понимать все то, что происходит с тобой и другими, видеть в людях не набор мышц и костей, а отдельных личностей, каждая из которых отличается друг от друга и имеет свои особенности. Можно рассматривать людей, следить за их поведением и делать выводы о их внутреннем состоянии, замечать то, что может быть, не замечают они сами.

Занятие по душе можно найти всегда, и если хочется чего-то, ты этого достигнешь, если будешь преданным своей цели.

Автор: cupcake

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.02.2018 09:41
Мотать страницу вверх