Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

Видя голубя любой человек приходит в умиление, ведь никто не подумает об этом пернатом плохо. Эта птица символизирует мир и достаток в доме. Ранее голуби считались священными животными, вестниками хороших событий. О них составлено много примет, одна из них:
"Если голубь постучался в окно, а после этого залетел в дом и держит в клюве цветок или веточку, то это говорит о хорошем известии."
Ранее существовала "голубиная почта", поэтому во время осады Парижа во время Франко-Прусской войны защитники города использовали этот талант голубей для передачи сообщений, что было быстрее телеграфа. В силу очевидных причин менее 10% птиц выжило в военных действиях Первой мировой войны. ,
Так же всем известный факт, что голуби якобы "кивают головой" шагая по улице. Так почему же они делают подобный жест? Сейчас мы и попробуем в этом разобраться.
Возможно они что-то напевают себе под клюв, а головой напросто создают ритм. Или же таким образом самец призывает к себе самку подобным ритуалом. Все же нужно углубиться в анатомию животного, возможно там удастся найти ответ.
Голубь имеет "монокулярный" тип зрения, его глаза находятся с обеих сторон головы, по этому птица имеет широкий обзор, около 300 градусов. Это значит, что пернатый видит все, что находится за его спиной. Это же значит, что находясь в одной позиции голубь размыто видит картинку окружающего мира. Итак, кивая головой он фиксирует изображение.

Автор: darinaM1909

Оценка: 3

Уникальность: 75 %

Дата публикации: 05.02.2018 00:14
Мотать страницу вверх