На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Согласны ли вы с утверждением о том, что в спорах рождается истина? Я категорически против этого заключения. Дебаты о том, кто прав и кто виноват - это пустая трата времени и сил. Даже если я уверена в правильности своих действий и мыслей, я не буду кому-либо доказывать свою правоту. Единственный человек, мнение которого для меня ценно, это я сама.

В нашей семье порой случаются разногласия по различным вопросам. В начале совместной жизни я пыталась спорить с мужем, приводила аргументы, волновалась и злилась. Мой муж очень упрям, его крайне трудно переубедить. Со временем я поняла, что мне гораздо легче действовать "в обход", чем категорично отстаивать свою точку зрения. И нервы целее будут, и результат быстрее будет достигнут. Да, дорогой, ты, как всегда, прав. Но сделаем мы, по-моему.

Спорить с чужими людьми ещё менее продуктивное занятие. Я знаю, что мои рассуждения правильные, и этого мне достаточно. Обычно несогласие с чьими-либо взглядами и выводами затрагивает чувство значимости человека. Редко кому бывает приятно признавать свою неправоту. Вы можете выиграть в диспуте, но при этом потерять хорошее отношение к вам.

Лучший арбитр в полемиках - это время. Время очень часто всё расставляет по своим местам. Подождите немного, и время докажет правильность ваших суждений. Или опровергнет их, и этот опыт тоже будет для вас ценен.

Автор: Softpink

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.02.2018 17:09
Мотать страницу вверх