Где можно купить розового слона?

ИнфоТестовые задания → Где можно купить розового слона?

Многие думают, что розовых слонов в природе не существует и это мифологические персонажи. А между тем, они есть. Считается, что это разновидность белых слонов. Так что, хоть и мизерный, но шанс купить слона такого жизнерадостного окраса вполне реален.

В бирманском зоопарке содержат счастливую семейку из мамы и слоненка, купание которых сделали настоящим шоу для посетителей. Дело в том, что в обычном виде эти животные скорее буро-красноватого оттенка, но при намокании они становятся действительно нежно-розовыми. Подобная метаморфоза способна покорить самое черствое сердце, не говоря уж об обычных любителях животных. Причем такого цвета не только кожа, но и шерсть и даже ногти.

Есть еще одно место, где обитает это экзотическое животное — Таиланд. Символом королевской власти в этой стране являются слоны. В основном белые, конечно, но и розовых при дворе содержится больше десятка. Они и там очень большая редкость. Просто так купить россиянину тайского слона вряд ли удастся, пусть он даже трижды миллионер.

Но выход есть всегда. В виде утешения рекомендуется пойти в любой близлежащий магазин игрушек и подобрать там себе мягкого розового слоника любого размера. Там, кстати, могут оказаться и другие занимательные окраски животных. Совершенно не нужно родиться азиатским принцем, чтобы стать хозяином чудесного полосатого желто-синего зверя с большими ушами и хоботом.

Автор: Светлана Лукьянова

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 04.02.2018 07:17
Мотать страницу вверх