Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

На мой взгляд, проблема с бездомными животными является одной из главных на сегодняшний день. Тысячи бездомных животных скитаются в городах в поисках пристанища и пропитания. Многие люди помогают беднягам хотя бы тем, что подкармливают животных, но, к сожалению, не все люди добры к ним. Речь идёт и о жестоких подростках, которые всячески издеваются над животными, и о взрослых, казалось бы умных людях, которые могут пнуть, отравить бедное животное. Одно дело, когда огромный пёс бежит на тебя с лаем, но ведь большинство этих животных никогда сами не подойдут к человеку, ибо жизнь научила их бояться нас.

Разве трудно помочь? Если каждый человек вынесет недоеденную оставшуюся еду обитающим в округе животным, какую-нибудь старую подстилку, чтобы им не замёрзнуть на холоде, от вас не убудет, а бедным бездомным животным вы спасёте жизнь.

Многие кричат: "Да их отстреливать нужно!". Я с этим не согласна. Они ведь когда-то были такими же милыми котятами и щеночками, как у многих из вас, но в силу каких-то причин хозяева от них либо были вынуждены отказаться, либо просто бездушно вышвырнули на улицу, как надоевшую игрушку. Разве животные в этом виноваты? Я категорически против отстреливания.

Так как же решить проблему с бездомными животными? Я считаю, что, если они так уж мешают, нужно отправлять животных в приюты, где у них будет кров, питание и уход. Это самое оптимальное решение без варварства и насилия.

Автор: MaruSva

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 02.02.2018 12:00
Мотать страницу вверх