Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

«Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?»

На свете много крылатых фраз, цитат и афоризмов, наполненных концентрированной мудростью. Такие фразы не раз выручали нас в прошлом и не раз выручат в будущем. Они, словно компас, направляют человека по верному пути.

«Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?»
Что-то не хочется вручать в руки кому-либо такой компас. Ни в коем случае!

Давайте просто представим эту картину.

06:30 утра, ты пребываешь в фазе глубокого сна и не собираешься её прерывать, потому что сегодня выходной. Накануне, перед отбоем в два ночи, ты предусмотрительно поставил телефон на беззвучный, закрыл шторы и выпроводил кота за дверь спальни. Ничто не помешает торжеству в царстве сна.

Раздается оглушительный стук в дверь и ты чувствуешь, как царь Морфий самолично дает тебе пинка под зад вон из своей уютной обители. Ты открываешь глаза, налитые кровью и чувствуешь, как у тебя в груди ёкает от каждого стука. Потом снаружи догадываются, что есть еще и дверной звонок. Мысли еще скомканные, искореженные, и в этом хаосе тебе прекрасно удается только одно - направить сквозь зубы творчески отборный мат адресату за дверью.

Существо с пальцем на дверном звонке очень напористо, и воображение уже рисует разные картины происходящего. „Наверное, что-то случилось. Надо открыть.“ Ты накидываешь на себя одеяло, и шаркая резиновыми тапочками, перемещаешь свое тело ко входной двери.

Кот в коридоре тебе совсем не рад. И ты ему не рад. Вы квиты.

Открываешь дверь с выражением на лице, полным трагичного беспокойства, а там… Бывший одноклассник с женой и ребенком смотрят на тебя с широкой улыбкой на устах, протягивают роскошный кремовый торт с вишенками на куполах, и пропевают „СЮРПРИЗ“.

"Какого черта! У меня денюха?" - проносится в голове. Ты вспоминаешь, что он был два месяца назад.

Ты берешь этот торт и с дьявольской улыбкой Джека Николсона размазываешь по лицу друга, потом его жены, и надеваешь остатки на голову их спиногрыза.

Но это так, фантазии. Ты просто сильно жмуришься, чтобы прогнать это ужасное, но сладостное наваждение, улыбаешься в ответ, как можешь, и приглашаешь внутрь. Торт ты берешь в руки, а руки-то дрожат.

Дальнейшую неловкость общения гостей и хозяина дома можно уже не описывать.

Утро это время для себя. Время уединения, наслаждения тишиной, зарождением света. В такое время человек окидывает взором предстоящий день и мысленно готовит себя к общению с разного сорта людьми, к ситуациям, вызовам и возможностям. Готовится к трудностям, которые ему предстоит преодолеть. Неудивительно, что ранний гость застает его врасплох, видит глупым и беззащитным, неготовым.

Поэтому, ответом на вопрос «Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?» будет простое - Ни в коем случае!

Автор: VadimTsagaraev

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 02.02.2018 04:33
Мотать страницу вверх