Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Три необходимые вещи на необитаемом острове

Право выбрать предметы, перед тем как оказаться на острове одному, представляется нечасто. Истории всех настоящих робинзонов говорят об обратном – в их распоряжении волей случая оказываются самые ненужные вещи. Вопрос о выборе трех предметов для необитаемого острова давно уже стал популярной темой для споров.

Попробуем объединить все разроненые мнения и составить универсальный список. Сразу исключаются предложения с яхтой и картой, спутниковым телефоном, вертолетом и прочие, не имеющие к робинзонаде никакого отношения.

  1. Первое место заслуженно занимает нож или топор. Лучше всего отдавать предпочтение небольшим топорам с острым лезвием или специальным ножам. Имеется ввиду не мачете как в американских боевиках и не швейцарский мультитул с десятком насадок. Оптимальным вариантом для выживания будет армейский нож типа НР (нож разведчика) или его гражданские аналоги. С его помощью можно пилить, рубить ветки, высекать искры для разведения костра, использовать в качестве наконечника для гарпуна.
  2. Вторым обязательным предметом в нашем наборе выживания идет длинный и прочный капроновый шнур. Веревкой можно связывать жерди и построить укрытие, конструировать одежду и обувь, начать постройку плота, привязать нож к палке. Если распустить ее на отдельные нитки получится отличная рыболовная леска или материал для ловушек на мелких животных.
  3. Ну и наконец, источник огня в любом виде. Главное требование к нему – это способность работать в любых условиях. Хорошо если можно взять большой непромокаемый ящик со спичками. А когда он закончится? Для выживания будет достаточно огнива, эффективность которого подтверждена тысячелетиями. Без огня и нельзя готовить пищу и кипятить воду - прожить полноценно не выйдет. Поэтому, заслуженное третье место.
Автор: ymka84

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.02.2018 22:09
Мотать страницу вверх