Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

На обычную уловку из детства, на вопрос "Какой рукой лучше размешивать чай?", люди, порой, не вдумываясь в суть того, о чем их спросили, отвечают: "Правой!" или же, что реже - "Левой!".

В качестве примера подобного вопроса можем с такой же уверенностью спросить: "Что тяжелее, килограмм ваты или килограмм железа?". Невнимательные, как и в первом случае, скорее всего ответят: "Килограмм железа", что забавно.

Я считаю, что, каждый имеет право размешивать чай и левой, и правой рукой, в свободной стране же живём, запретов нет! Но все-таки, будучи сторонницей здравого смысла и техники безопасности, советую всем размешивать чай чайной ложкой! Никаких вам обожженных пальцев, все здорово и безопасно.

И все же, забавные эти вопросы из детсва! Даже сейчас, порой, мы, загруженные суетой будних дней, можем попасться на такую глупую и смешную мелочь! В который раз убеждаюсь, что золотое правило "Семь раз отмерь, один раз отрежь", переформулировав в "Семь раз подумай, один раз ответь!" должно сопровождать Вас всю жизнь, не только в таких незначительных вопросах, но и в чём-то более глобальном и масштабном.

Автор: thumbelinas

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 01.02.2018 16:08
Мотать страницу вверх