Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Время с каждым годом летит все быстрее и быстрее. Года не остановить, возраст не убавить. Как бы человеку не хотелось стареть, это неизбежно. Но в каждом возрасте есть что-то прекрасное, об этом не стоит забывать. Мы становимся старше, мудрее опытнее, появляются возможности, открываются двери. Но с каждым годом, а особенно ещё в подростковом возрасте, появляются не только возможности,но ещё и ответственность, и её уровень растёт с каждым годом. В детстве за нас ответственность несут родители, в школьном возрасте, собственно, они же. Но школа эта репетиция взрослой жизни, и наступает момент, когда школу мы заканчиваем. И вот мы стоим 16-летними юношами на выпускном, наш пока ещё кораблик готовиться во взрослое плавание. И тут уже необходима не просто ответственность за себя, за свои поступки, но и её осознание. После 16 лет нельзя быть безответственным. Многие после 16-20 лет совершают поступки, которые влияют на ход всей жизни, возможно даже, что это ключевые поступки.

Ответственный 16-летний человек-звучит сильно. Но в этом возрасте ещё нельзя считать себя полностью взрослым и отмахиваться от родителей. В любом возрасте нельзя недооценивать мнение родителей, для них мы всегда останемся детьми. Родители не желают нам плохого, следует к ним прислушиваться. Как бы мы ни хотели от них ни зависеть, этого не будет. Минимальная даже моральная зависимость остаётся всегда.

В заключении хочется сказать, что любой возраст все-таки прекрасен по своему. А молодой возраст в особенности. Да, с каждым годом груз ответственности становится тяжелее, но нельзя не замечать хорошее. Ведь в 16-летнем возрасте чувства сильнее, краски ярче. Нельзя не влюбляться, не радоваться каждому дню. Жизни без ошибок не бывает, вся наша жизнь это полет. Сегодня выше, завтра ниже. Главное быть человеком с совестью, добротой, честностью, прислушиваться к людям, относиться к окружающем так, как бы мы хотели, чтобы относились к нам, тогда жизнь станет лучше не только наша, но и о окружающих.

Автор: Nata024

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 01.02.2018 15:04
Мотать страницу вверх