Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Перебирая в уме все варианты когда-либо встречавшихся мне оттенков, решила спросить у ребёнка - а что же думает она. Восьмилетняя дочь, питающая слабость к ярким разноцветным краскам, ответила, не задумываясь: "коричневый". Объяснять не стала, но я и не расспрашивала.
При мыслях об этом цвете первая ассоциация возникла не с землёй, как можно было бы ожидать, а со свежим утренним кофе, пряным ароматом корицы, терпким вкусом горького шоколада, старыми фотографиями в бабушкином альбоме, бархатистой шерстью лабрадора, тёплыми карими глазами любимого человека...
Конечно, наибольшее значение коричневый цвет несёт в образе почвы - плодородной, дышащей основы всего живущего. И, кстати, получается то он при смешении красного, синего и желтого красителей.
Все-таки дети гораздо ближе к природе, чем мы, давно забывшие, когда рассматривали выползшего земляного червя, любовались капельками росы на тонкой паутинке, переливами серой грозовой тучи... Но на радугу засматриваются все, от мала до велика... если, конечно, не забывают поднять взгляд от телефонов.

Автор: Ionia

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.02.2018 13:19
Мотать страницу вверх