Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Я думаю в принципе можно, если следовать вот такой вот инструкции:

Самое первое правило - не покупать деликатесов, а довольствоваться обычной пищей. Покупать каши, которые еще и полезны по своей структуре. В каждое время года можно найти фрукты и овощи, которые будут являться сезонными и не будут стоить «за небесных» денег, и вы получите свою дозу витаминов любое время года. Иногда можно покупать мясо, но только курицу, с этими деньгами вы вряд ли сможете себе позволить кусок говядины. Нужно не забывать и о хлебе с маслом и десяток яиц, на который вам тоже хватит. Нужно быть всегда в курсе дел и знать в каком магазине могут быть распродажи, простояв некоторое время в очереди, вы получите сэкономленную еду, что в нашей позиции очень важно.

Сэкономить на оплате коммунальных услуг получится не всем. Хорошо, если у вас на всем стоят счетчики, тогда можно экономно расходовать эектричесво, не забывая выключать свет в комнатах, стараясь, чтобы электроприборы не работали просто так. Сэкономить деньги на воде и газе, не расходуя их впустую. Фиксированный список коммунальный услуг никак уменьшить не получится, его нужно будет просто оплатить.

Сэкономить можно и на транспорте в теплое время года. Прогуливаться и раньше вставать даже полезно. Прогулявшись утром на работу, вы поднимите себе настроение и укрепите здоровье. На сотовый телефон не класть много денег и не звонить без особых поводов, ведь сотовая связь «съедает» очень много денег.

Одежду можно всегда найти на распродажах, ее там продают в полцены. Модную одежду покупать, конечно не получится, но всегда можно сделать какой то аксессуар своими руками, тем самым сделав одежду оригинальной.

Вместо походов кино лучше почитайте книжку, она разовьет еще больше вашу фантазию.

Сочетая эти правила, можно прожить на прожиточный минимум.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 10 %

Дата публикации: 08.12.2012 23:18
Мотать страницу вверх