Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Я склонна считать, что денег никогда не бывает достаточно. Вместе с ростом денежных средств, у человека растут и потребности. Все упирается в умение распоряжаться деньгами и контролировать свои желания, в самообладании, если угодно. Нас ежедневно поджидают десятки, сотни, тысячи искушений и наша задача не поддаваться им.

Я предлагаю несколько вариантов по сохранению бюджета, и сейчас я подробно о них расскажу.

1. Брать с собой "энную" сумму денег.

Распределяйте свой день и вместе с этим, старайтесь рассчитывать и предугадывать свои средства. Например, если вы отправляетесь за продуктами, заранее составьте список и попробуйте прицениться, если содержимое списка вышло на 4500 рублей, возьмите 5000 с запасом, не больше и не меньше.

2. Отказаться от перекусов на бегу.

Во-первых : это очень вредно для здоровья. Во-вторых: изрядно бьет по бюджету. Могу судить по личному опыту, забегая в кафе за чашкой кофе, я параллельно приобретаю маффин, пиццу, салат, и еще всякой всячины вдогонку. Результат: с избытком полный желудок и "похудевший" кошелек.

3.Найти дополнительный заработок

Можно найти доп. заработок в интернете, к примеру. Опирайтесь на свои умения и знания, это могут быть : создание дизайна для сайтов, проф.обработка фотографий, копирайтинг и так далее.

Главное, четкий расчет своих потребностей и способностей. Невозможно получить два дерева яблони, если сажали только одно.

Автор: ElliMelli

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.01.2018 14:42
Мотать страницу вверх