Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

Мне сейчас 20 лет и может поэтому меня не так интересует политика и экономика нашей страны, как само общество и то, что с ним происходит.

Оглянитесь вокруг, какими мы стали? Заходишь в трамвай и что слышишь? Маленькие мальчики лет семи разговаривают между собой и через каждое слово добрый русский мат. Включаешь телевизор, и даже характерным звуком не прикрывают яркие выраженьица. Зайдешь в интернет, и не каждый утруждает себя, чтобы поставить «звездочки» в нецензурных выражениях. Ведь всем нужен рейтинг, а культура видимо в последнее время совсем не в моде. Везде мат! Куда исчезла культура нашего великого и могучего языка?

Никто не лезет за словом в карман! И когда я поступила в университет, мои одногруппники посмотрели на меня как на «белую ворону», когда я сказала, что не выражаюсь таким образом. Так какого же было мое удивление, когда после этого они взялись меня уговаривать сказать, хоть какое-нибудь резкое слово, знаете как в детстве ребенка с картавостью уговаривали сказать «трактор». Это что же получается, говорить культурно стало сродни дефекту речи?

Правительство пытается что-то изменить, но мне, кажется, уже никакой закон о цензуре не спасет нас, пока каждый не начнет следить за своей речью, ничего не изменится. Многие оправдывают себя, говоря «-Просто другими словами не скажешь», но вспомните раньше не было таких слов и ничего как-то общались же!

Порой послушаешь, что люди говорят друг другу, и лучше заткнуть уши, чтобы не слышать всего этого хлама!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.12.2012 20:25
Мотать страницу вверх