Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

«Надоело все!» - «Как же я устал…» - «Скорее бы в отпуск!» - нередко слышу эти слова от знакомых и друзей. Когда спрашиваю: « Тебе нравится твоя работа?», оказывается, что она не очень любима, человек выполняет её, потому что достойная зарплата.

Но случается и другая история. В поисках «хорошего» места люди меняют одну работу за другой, надеясь, что сразу будет высокий доход и стремительное повышение по карьерной лестнице. На практике же часто выходит по-другому. В итоге и те и другие не счастливы. Ответьте честно: «А не размениваете ли вы себя?» Да, бывают трудные времена, и именно интересное дело может помочь выстоять, не потерять свою сущность. Она как верный и надежный товарищ поможет материально и поддержит морально.

Если у вас есть интересная работа - не предавайте ее, как не предали бы единственного друга! Если же нет - найдите и постарайтесь сохранить. Придёт время и друг отплатит вам, возможно, тем, чего даже не ожидали.

А ещё хочу сказать: «Ребята, работу нужно любить и, самое главное, делать её хорошо. Только в таком случае она не покажется вызывающей страх. Попробуйте применить весь свой профессионализм, окунитесь, что называется, с головой, станьте «незаменимым» человеком в своём кругу. И, постепенно, вы вдруг поймёте, что это дело вам нравится. А повседневные обязанности, неважно какого характера, стали, вдруг, доставлять удовольствие».

Автор: IrinaVerb

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.01.2018 21:14
Мотать страницу вверх