За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

Мультфильм, или как сейчас принято говорить, анимационный фильм «Том и Джерри», какие мысли возникают у вас, когда вы слышите название этого, некогда популярного мультика? Детство, снежное воскресное утро, шоколадные конфеты, кассетный видеомагнитофон, и я, маленькая девочка, с замиранием сердца смотрю за веселыми приключениями забавных героев, как же давно это было, а может и не было вовсе, а так, во сне приснилось… Мы, дети 90-х, поколение Pepsi, были особо избалованы красочными мультфильмами, и явным фаворитом из них был «Томи Джерри», который в то время был очень нужен для реанимации нашей перестроечной страны, и он ворвался, яркий, диковатый вместе с шоколадными батончиками, жвачкой, соками из пакетиков Yupi и многочисленными диснеевскими мультиками в серые будни наших тихих хрущевских квартирок.

Сюжет достаточно банальный, но от этого не перестает быть менее интересным, вечное противостояние добра и зла, мультфильм по сути является синонимом к метафоре «игра в кошки-мышки». Мышонок Джерри, положительный герой, придумывает для кота Тома различные ловушки, в которые тот постоянно попадет во время охоты на мышонка. Все логично люди должны с детства знать, что добро побеждает зло, светло – темное. Сложно сказать, за кого именно из героев я болела, Джерри поражал мою шкодливую детскую душу своей неуёмной фантазией и изобретательностью, а Том, было даже немного жаль этого дуралея, который так нелепо попадал в незамысловатые переделки, учиненные мышонком. Добрый, красочный мультфильм, дарящий захватывающее времяпрепровождение детям и хорошее настроение взрослым, до сих пор, с удовольствием смотрю этот мультик с детьми.

По прошествии многих лет, можно с уверенностью сказать одно, хорошо, что это мультфильм был в нашем детстве, наряду с нашими советскими мультиками учил нас различать добро и зло, каждая серия была наполнена яркой сюжетной линией, которая просто не давала оторваться от телевизора и пропустить тот волнительный момент, когда кот всё же наконец поймает мышонка. «Том и Джерри» впервые появился более 70 лет назад в Америке, но до сих пор совершенно не теряет актуальность, динамичность, новизну.

Автор: VorovkaKnig

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 29.01.2018 20:12
Мотать страницу вверх