Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Ежедневно мы передвигаемся по поверхности земли – спешим по своим делам. Кто пешком, кто на транспорте. И практически никто не задумывается, что же находится глубоко под землей.
Наша земля – это летопись нашей истории. Пласт за пластом – страницы разных эпох. Чем дольше археологи и геологи исследуют недра планеты, тем больше вопросов возникает. Поднимая слой за слоем, изучая состав земли, найденные предметы старины, можно узнать кто и как жил до нас.
Но прошлое – не единственная тайна, находящаяся прямо под ногами. Ученые давно изучают землю слой за слоем, с помощью шахт и глубоких морских впадин исследуют строение планеты. Анализу подвергается пепел, выброшенный вулканами при извержении, что позволяет приблизиться к разгадке того, из чего состоит ядро, какова температура на глубине. Давно известно, что центральная часть планеты - расплавленный металл, который выбрасывается вулканами. Раскаленная лава - также предмет научных исследований. Она позволяет получить то, до чего человеку пока не возможно добраться.
И пока мы ежедневно занимаемся рутинными делами, планета живет своей жизнью, а ученые - ее изучением. Может быть, когда-нибудь мы с уверенностью сможем ответить на вопрос - что же находится глубоко под землей?

Автор: koketka2189

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 29.01.2018 14:51
Мотать страницу вверх