В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Хороший вопрос, который застал-таки врасплох юную девушку, мысли которой ещё далеки от тем, касательно 'на что я буду жить в старости?'. Я сомневаюсь, что на нашей планете всё же есть государство, способное содержать своё население в старости не в ущерб власти, создавая отличные условия для жизни, в которой можно будет не пересчитывать копейки в руках, покупая хлеб, не перебирать различные таблетки в аптеке с вопросами фармацевту 'у вас есть подешевле?'. В каждой стране имеют место быть свои, компенсирующие друг-друга минусы и плюсы пенсионной системы.

В любом государстве пенсионная система едина: всю молодость ты работаешь на государство, платишь налоги, и, переступая рубеж определённого возраста, государство платит нам. Где-то пенсионный возраст меньше, чем в других государствах, но и приоритетом в этой системе служит большой стаж работы. Допустим, Франция: пенсионный возраст 62 года, требуемый стаж работы-40 лет. Грубо говоря, с 22 лет необходимо интенсивно работать, что бы заработать себе на таблетки в старости. К примеру, в Японии пенсионный возраст выше, средняя продолжительность жизни не слишком дольше, чем наступление пенсионного возраста-это раз, во-вторых: слишком высокая стоимость жизни. Отталкиваясь именно из этого, смею предположить, что ни один правитель своей страны не примет решение 'осыпать деньгами' стариков, ибо выгоды стране с этого нет.

Я не рассчитываю на то, что я буду отлично жить в старости, всю жизнь работая на государственную казну. Никому нет дела до меня, кроме меня самой. Я не хочу бегать по разнообразным учреждениям и предприятиям с трудовой книжкой и всю жизнь бороться за внушительный стаж работы, потому что пенсионный возраст слишком велик для нас, людей, живущих в условиях, в которых очень трудно дожить до пенсионного возраста. Я хочу жить сейчас и здесь, откладывая заработанное на те времена, когда я стану недееспособной. Я могу надеяться только на себя саму.

Автор: borissova21

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.01.2018 19:38
Мотать страницу вверх