Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

Что же такое SEO-копирайтинг? Это некая техника создания и редактирования текстов для web-сайтов. Давайте разберемся в ее отличиях от обычного копирайтинга: первое, самое важное - доступность и понятность определенного текста для любого пользователя, второе - конечно же, ключевые слова, необходимые для продвижения сайта в поисковых системах, в необходимых местах текста и в разумном количестве.

Когда мы разобрались с определением SEO-копирайтинга, можно переходить к его основным целям и функциям. Итак, наиважнейшая цель SEO-копирайтинга: повышение позиции документа/сайта в результатах поиска. Это возможно с помощью использования ключевых слов, или тегов. К этим элементам относятся: название страницы, метатеги description и keywords, заголовки в тексте, подписи к картинкам и сам изменяемый текст.

Таким образом, SEO-копирайтинг поможет для хорошей позиции в поисковых системах, однако ключевые слова должен составлять специалист, ведь именно по ним пользователь будет делать вывод: полезна ли данная информация, будет ли он постоянным посетителем данного сервиса, чего, конечно, хотелось бы каждому владельцу сайта.
Благодарю за прочтение, надеюсь, моя статья помогла вам разобраться в данной теме.

Автор: svetlama1

Оценка: 4

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 28.01.2018 13:05
Мотать страницу вверх