Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

Профессионализм - это характерность людей выполнять свою профессиональную деятельность на высоком уровне. Профессионализм дает человеку стремление к достижению качественного результата труда, стремление к повышению квалификации. Работник с таким качеством заслуживает уважение у руководства и коллег по работе за трудолюбивый подход, ответственность и инициативность в своей деятельности.
Для того, чтобы стать профессионалом, нужно освоить много сложностей, на это необходимо немало времени. Достигается профессионализм упорством, терпением и высоким самообладанием. Когда человек достигает до этого уровня у него появляется уверенность в себе, все поставленные задачи выполняются на самом высшем уровне.
Для примера можно взять режиссеров, снимающих гениальные шедевры, писателей, композиторов, спортсменов, выигрывающих золотые медали, ученых, открывших много новых возможностей человека. Таких перечислений много, главное, чтобы человек нашел себя в профессии, чтобы трудовая деятельность была для него любимым делом.

Автор: irina700091

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.01.2018 13:08
Мотать страницу вверх