Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Я очень надеюсь, что достаточно хвалю других людей. Похвала важна, она необходима для каждого из нас. Я это чувствую по своей реакции на нее. Похвалите меня и я горы сверну для того, чтобы еще раз услышать добрые слова от вас! Таков мой внутренний ответ на хвалебные слова в мой адрес. Я верю, что у большинства людей она такая же.
В нашем обществе долгое время воспитывали людей по принципу «не перехвалить бы». Зато здоровая критика всегда была уместна. Но на мой взгляд, это было неправильно. Критика и дефицит похвалы вызывают в человеке бесконечное чувство вины, которое разрушает его, не давая возможности вдохнуть полной грудью и раскрыть свой потенциал. Оно подавляет и отбирает силы. А похвала, наоборот, окрыляет. Услышав похвалу, человек чувствует себя лучше. Он видит, что его ценят. Его самооценка растет, появляется улыбка, настроение улучшается.
Я стараюсь хвалить людей. Всегда есть что-то в человеке, за что его можно похвалить. Мы все хотим чувствовать себя нужными, чем-то хорошими. Такая малость, как похвала, способна смягчить даже каменное сердце. Я в это верю.
Если хочется, можете и меня похвалить за этот добрый и светлый текст, ведь и я тоже очень люблю, когда меня хвалят!

Автор: AnitsaLu

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.01.2018 19:12
Мотать страницу вверх