Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Услышав тему этого задания, я даже слегка не поверила своим глазам. Тоже мне герои, подумала я.

Они из прошлого века. Да какого века – прошлого тысячелетия!!

Моя младшая дочь даже не знает кто они такие.

Сейчас дети живут с мыслями о других героях – свинке Пеппе – в первые пять лет, потом возникает Эльза из холодного сердца, потом появляется леди бак. Фиксики и всякие деревянно-оловянные герои из российских мультиков. Есть даже персонажи из Гравити фолз…. И новое увлечение куколки LOL и глицериновый медведь обжора Валерка… Вот Валерку они знают, а Винни и Карлсона не знают… Несправедливость, конечно. Понимаю, был бы у меня ребенок дурочка, так нет, она в хорошую школу ходит и в музыкальную школу им. Моцарта…

Почему же Винни и Карлсона сейчас на экранах нет?? Да и в моей жизни я про них и думать забыла.

Что же делать? Как теперь их сравнить – кто круче??? Если мои дети о них не знают толком, а знаю только я, мои друзья и моя мама.

Конечно, первое что пришло в голову составить социологический опрос на тему пафосности моих персонажей и срочно у всех спросить – КТО КРУЧЕ??

Но время написания данного опуса поджимает и надо самой решить эту задачу.

Так начну с описания моих героев красавцев:

Внешность и одного и второго персонажа вызывает смех. Оба неопрятные, оба олд-фешн, сразу с момента появления на экране они были старомодно выряженными. Хотя Винни так вообще голый, но голым не кажется… вроде как есть на нем одежка, но точно не модная. Оба толстые, На сегодняшний день был толстым это не в тренде.. в век красоты и помешанности на стиле – мои красавцы явно проигрывают худеньким фиксикам. Что же в них есть такого хорошего во внешности ??? - а ведь есть. Они оба умеют радоваться жизни, валять дурака и веселить себя и окружающих. Значит в их внешности есть внутренняя красота и они милы.

Оба молоды… но Винни явно помоложе. Карлсон в полном рассвете сил – значит опыт у него есть.. и скорее всего он уже мужчина, в гости он прилетает по ночам и не боится ни женщин, ни детей Что нельзя сказать о Винне, ходячим в гости по утрам и поступая мудро, но не по людям, а по животинкам разным.

Итак внешность – оба пухлые, наглые, грязноватые, то в мороженном испачкаются, то в варенье со сгущенкой перепачкаются.. Ну мне как женщине – не нравится ни один из моих героев. Наверное, по этой причине я и не приучила моих детей к этим мультикам, фильмам или спектаклям с моими героями, вот к Волку из «ну погоди» приучила, а к этим нет.. видать и в моем детстве они тоже мало нравились мне… .

Чему могут научить мои герои моих детей? – пожалуй, мало чему хорошему. Оба едят много и постоянно врут и все вокруг пачкают. ... Хотя иногда они милы и смешны в какие-то моменты. Все таки, какую-то симпатию они вызывают.

Конечно – если их сравнивать с реальными персонажами, то, пожалуй, мне надо напрячь сильно мозг, чтобы найти таких людей в жизни…Ну, из сильно известных персонажей Карлсон похож на Жириновского. А Винни – на Зюганова. Понятно, что Жирик, как мужчина и личность – однозначно выигрывает очки у красного бая. Среди моих личных друзей нет ни одного Винни и ни одного Карлсона.. Хотя есть…!!!! Вспомнила – моя подружка, которая долго жила в Стокгольме.

Мы с ней познакомились лет 10-15 назад или может чуть больше. И она сказала, что она на праздниках любит играть Карлсона…Я прямо удивилась … женщина и пытается быть похожей на этого рыжего толстика)) а потом все начало вставать по своим местам и полочкам - Она рыженькая, толстенькая и немного чудная. По внутренним качествам – уровне интриги, воображения и умения летать и парить в облаках – она явно ему проигрывала. Но он был ее идеалом… Значит Карлсон – может давать живой пример жизнелюбия грустным, одиноким и сильно занятым в бизнесе женщинам. А вот на роль Винни-пуха из моих знакомых никто не разу не претендовал. Получается, что он никому не нужен ни сейчас, ни 10 лет назад, и не факт, что будет востребован в нашем будущем.

А какое будет будущее не знает никто. Можно верить, что оно будет хорошим, но может и плохим, богатым или бедным, пафосным или отстойным, знаменитым или безвестным. Время все покажет, и какие герои будут блистать на сцене жизни мы еще увидим.

Но на сегодня в моей жизни – есть человек, который себя ассоциировал с Карлосном, пожив немного в Стокгольме, этот человек сменил этот город на другой – более радостный и красивый – Будапешт, получил там более достойный уровень жизни и зарплаты, небось и забыла она уже, что когда-то летала как Карлсон на метле на московских достаточно пафосных вечеринках)) А раз ее мечты стали реальностью и Карлсон ей помог в этом, то значит получается, что Карлсон – круче.

Ну и, пожалуй, покажу своим детям эти мультики сегодня, и потом вам расскажу кто по мнению современной молодежи отдаст кому предпочтение и «ху из ху». А дети у меня не совсем простые – они отлтчники из первого класса по специальности - фортепьяно в школе им. Моцарта на Таганке..

Продолжение следует..

Автор: Mimoza77

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 26.01.2018 17:01
Мотать страницу вверх