Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Люблю ли я своих соседей? На самом деле, вопрос вроде и простой, вот только ответить на него однозначно оказалось не так уж и легко. Живя в одной из квартир типичного пятиэтажного дома, в простонародье именуемом "Хрущёвка", я имею честь ежедневно видеться с соседями из разных других квартир. Но сейчас я хочу поговорить о соседях, которые живут со мной на одной лестничной клетке, и чья квартира находится прямо у меня за стеной гостиной.

Дом у нас хоть и кирпичный, но слышимость идеальная. А я музыкант. Барабанщик. В такой ситуации даже не знаешь, кому и сочувствовать. То ли мне, потому что не могу нормально репетировать из-за недовольных соседей, то ли этим самым соседям, которые должны ежедневно выслушивать тираду из взбивок, ритмов и прочих прелестей игры на ударных. Так и живём: я сажусь играть и минут через 5-10 слышу стуки в дверь. Долгие удары по двери, причём не в ритм.

“Открывайте!” – Надрывисто кричит сосед, который буквально недавно у себя дома играл в компьютерную игру и комментировал происходящее в ней так, что слышал весь подъезд, так ещё и с нецензурной бранью. Я, как порядочный человек, перестаю играть, игнорирую соседа, жду, пока он уйдёт, и начинаю играть снова. Да, это повторяется раз за разом, по кругу. Вы скажете, мол мог бы выйти и поговорить. Нет уж, я уже знаю, что он будет мне говорить, а точнее кричать.

Стоит сказать, что я в доме не один такой шумный. Помимо комментирования компьютерных игр этот кадр очень уж любит покричать на своих детей. Что-то делают не так – надо крикнуть. Чтоб боялись и уважали. О да, это очень педагогично. Жена у него тоже огонь. Помимо привычных мне криков, сия дама любит упомянуть о том, что у них дети, и им надо высыпаться. Ну простите, я вроде не в час ночи установку включаю.

Вкратце говоря, не знаю, что там у других соседей, но конкретно эти порою заставляют меня изрядно понервничать. Ну а что? Бог их знает, что они с гнева натворить могут. Люблю ли я их или ненавижу? Да как-то нейтрально. Суть в том, что когда никто не шумит, мы живём душа в душу. А точнее не общаемся, друг о друге не вспоминаем и попросту не контактируем. Если только быстренькое “Здрасьте” при встрече в подъезде.

Не знаю, может люди они и хорошие, но заводить с ними тёплые отношения я желанием не горю, хотя наверно стоило бы. А так, я их люблю, когда они тихие, и желаю им побыстрее отправиться к праотцам, когда они поднимают на уши весь дом. Вот такие у меня весёлые соседи.

Автор: SilentSoulDisaster

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 26.01.2018 15:36
Мотать страницу вверх