Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Сказки... С этим словом возникают приятные воспоминания из детства. Наступил поздний вечер, пора готовиться ко сну. Это поистине время для волшебства, когда все домашние закончили свои дела, и мама начинала читать книгу вслух. В каких только уголках нашей планеты мы ни побывали! Вместе с доктором Айболитом лечили диких зверей в Африке, гуляли по крышам Стокгольма вместе с проказником Карлсоном, тянули репку с неординарным деревенским семейством, навещали больную бабушку с Красной Шапочкой, путешествовали на воздушном шаре и даже добрались до Луны вместе с Незнайкой и его друзьями.

Любимой моей сказкой всегда была история про Золушку. Сюжет незамысловатый: у маленькой девочки умирает мать, отец женится на женщине с двумя дочерьми. Мачеха и ленивые сводные сестры ненавидят трудолюбивую скромницу, перекладывают на нее все домашние и грязные дела. Золушка прекрасно справляется со всеми поручениями озлобленных родственниц, умудрившись сохранить доброе, любящее сердце и веру в людей.

Ключевым событием сказки является день королевского бала. Золушка мечтает попасть на праздник, но мачеха больше обычного нагрузила ее работой. К тому же, у нее не такой богатый гардероб, как у сестер, и ей просто нечего надеть. И тут начинается волшебство. Девочка знакомиться со своей крестной, которая оказывается феей. Она помогает Золушке попасть на бал, где она знакомится с принцем и очаровывает его.

На первый взгляд может показаться, что это сказочная история, не имеющая ничего общего с реальной жизнью. Однако это не так, еще в детстве я вынесла из этой истории урок. Вывод прост: за невзрачной внешностью и грязным платьем может скрываться чистая и добрая душа, поэтому нельзя судить о человеке только "по одежке".

Автор: work

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 26.01.2018 15:28
Мотать страницу вверх