Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

С момента окончания школы прошло почти двенадцать лет и если б не старая добрая сеть Одноклассники, об этом периоде жизни бы я и не вспоминала.

Нам всегда говорили, что школа — это основной институт всеобщего обучения и воспитания. На деле же это определенный социальный вакуум, где плавают хрупкие детские микроорганизмы и учатся выживать, закаляя свой дух и тело и как бы, между прочим, набивая «брюшко» базовыми знаниями.

Говорят, что школьные годы – самые счастливые в жизни каждого человека. Может быть, для кого-то это действительно так. В моем сознании школа едва ли ассоциируется с таким определением. На мое личностное становление повлияло огромное нежелание затеряться в общей массе и поддаваться стадным рефлексам и волнениям. Со смешанным чувством стыда и равнодушия понимаю, что совершенно не удается вспомнить имена учителей. Зато хорошо врезается в память коллективное бойкотирование всеобщей «любимицы» учителей, когда она не явилась на субботник.

Самая важная вещь, которой меня научила школа – это желание учиться и воспитывать свое «Я», невзирая ни на какие обстоятельства. К слову сказать, знания мной почти всегда с легкостью усваивались. Окончив школу почти круглой отличницей, я с радостью рванула вперед, в новую жизнь, надеясь, что там будет гораздо лучше. Спасибо школе!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 07.12.2012 14:06
Мотать страницу вверх